Ansprechpartner

Schulleitung

Schulleiterin

Teresa Salgueiro Lenze

Schulleiterin

Teresa Salgueiro Lenze

Tel.: +351217510260

schulleitung@dslissabon.com

Grundschulleiter

Frank Sauer

Grundschulleiter

Frank Sauer

Tel.: +351217510260

grundschule@dslissabon.com

Kindergartenleiterin // Head of the Kindergarten

Karin Schenner

Kindergartenleiterin // Head of the Kindergarten

Karin Schenner

Tel.: +351217510260

kindergarten@dslissabon.com

1. Stellv. Schulleiter

Ralf Erdt

1. Stellv. Schulleiter

Ralf Erdt

Tel.: (+351) 21 751 02 60

ralf.erdt@dslissabon.com

Leiterin der portugiesischen Abteilung und 2. Stellv. Schulleiterin

Maria João Cordeiro

Leiterin der portugiesischen Abteilung und 2. Stellv. Schulleiterin

Maria João Cordeiro

Koordionation SEK II

Martin Gunst

Koordionation SEK II

Martin Gunst

Tel.: +351217510260

martin.gunst@dslissabon.com

Koordination Sek I

Maria João Hilt

Koordination Sek I

Maria João Hilt

Tel.: +351217510260

sek1@dslissabon.com

Koordination Sek I

Michaela Bachmann

Koordination Sek I

Michaela Bachmann

Tel.: +351217510260

sek1@dslissabon.com

Stellvertretende Grundschulleitung

Gabi Freitas

Stellvertretende Grundschulleitung

Gabi Freitas

Tel.: +351217510260

grundschule@dslissabon.com

Mitarbeiter der Schulleitung

Andreas Volk

Mitarbeiter der Schulleitung

Andreas Volk

Tel.: (+351) 21 751 02 60

andreas.volk@dslissabon.com

Koordinatoren

Koordination SEK II

Ana Paula Cunha

Koordination SEK II

Ana Paula Cunha

Tel.: 351217510260

ana-paula.cunha@dslissabon.com

MINT Koordinator

Jorge Laranjeiro

MINT Koordinator

Jorge Laranjeiro

Tel.: +351217510260

jorge.laranjeiro@dslissabon.com

MINT-Koordinatorin

Dr. Anita Mainberger

MINT-Koordinatorin

Dr. Anita Mainberger

Tel.: +351217510260

anita.mainberger@dslissabon.com

AG-Koordinatorin

Lucienne Schweitzer

AG-Koordinatorin

Lucienne Schweitzer

DFU (Deutsch im Fachunterricht) Koordination

Julia Scheytt

DFU (Deutsch im Fachunterricht) Koordination

Julia Scheytt

Tel.: +351217510260

julia.scheytt@dslissabon.com

Fortbildungskoordinator

Johannes Ahnefeld

Fortbildungskoordinator

Johannes Ahnefeld

Studien- und Berufsberatung

Anja Becker

Studien- und Berufsberatung

Anja Becker

Tel.: +351217510260

anja.becker@dslissabon.com

Sekretariat der Schulleitung

Leitungssekretariat

Patty Barbosa

Leitungssekretariat

Patty Barbosa

Tel.: +351217510263

schulleitung@dslissabon.com

Ansprechpartner in der Verwaltung

Geschäftsführerin

Cristina Mata

Geschäftsführerin

Cristina Mata

Tel.: +351217510265

cristina.mata@dslissabon.com

Leiterin der Finanzabteilung

Cláudia Barbosa

Leiterin der Finanzabteilung

Cláudia Barbosa

Tel.: +351217510266

claudia.barbosa@dslissabon.com

Leitung Schülersekretariat / Admissions Officer

Susi Rocha

Leitung Schülersekretariat / Admissions Officer

Susi Rocha

Tel.: +351217510260

susi.rocha@dslissabon.com

Schülersekretariat

Isabel Costa

Schülersekretariat

Isabel Costa

Schülersekretariat

Cidália Mira Ribeiro

Schülersekretariat

Cidália Mira Ribeiro

Tel.: +351217510269

grundschule@dslissabon.com

Schülersekretariat / Schultransport

Tiago Gama

Schülersekretariat / Schultransport

Tiago Gama

Tel.: +351217510260

transportes@dslissabon.com

Sekretariat Estoril // Administration Estoril

Catarina Batista

Sekretariat Estoril // Administration Estoril

Catarina Batista

Tel.: +351 214680327 // +351 910715074

estoril@dslissabon.com

Kasse

Marlene Santos

Kasse

Marlene Santos

Tel.: +351217502017

marlene.santos@dslissabon.com

Personal / Verwaltungssekretariat

Catarina Castanheira

Personal / Verwaltungssekretariat

Catarina Castanheira

Tel.: +351217510262

personal@dslissabon.com

Koordinatorin Infrastrukturen, Sanierung und Sicherheit

Patrícia Carvalho

Koordinatorin Infrastrukturen, Sanierung und Sicherheit

Patrícia Carvalho

Leiterin Marketing und Kommunikation

Rita Dantas

Leiterin Marketing und Kommunikation

Rita Dantas

Tel.: +351217510260 / +351914241420

rita.dantas@dslissabon.com

IT Manager

Ricardo Faria

IT Manager

Ricardo Faria

Tel.: +351217510260

It-service@dslissabon.com

Bibliotheksleiterin

Marion Costa

Bibliotheksleiterin

Marion Costa

Tel.: +351217510260

bibliothek@dslissabon.com

Assistentin Krankenstation

Manuela Gonçalves

Assistentin Krankenstation

Manuela Gonçalves