Ansprechpartner

Schulleitung

Schulleiterin

Teresa Salgueiro Lenze

Schulleiterin

Teresa Salgueiro Lenze

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

schulleitung@dslissabon.com

Grundschulleiterin

Dagmar Lucks

Grundschulleiterin

Dagmar Lucks

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

grundschule@dslissabon.com

Kindergartenleiterin

Kerstin Wiens

Kindergartenleiterin

Kerstin Wiens

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

kindergarten@dslissabon.com

1. Stellv. Schulleiter

Ralf Erdt

1. Stellv. Schulleiter

Ralf Erdt

Tel.: (+351) 21 751 02 60
Fax.: (+351) 21 759 14 34

ralf.erdt@dslissabon.com

Leiterin der portugiesischen Abteilung und 2. Stellv. Schulleiterin

Maria João Cordeiro

Leiterin der portugiesischen Abteilung und 2. Stellv. Schulleiterin

Maria João Cordeiro

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

mariajoao.cordeiro@dslissabon.com

Koordionation SEK II

Dirk Schalaster

Koordionation SEK II

Dirk Schalaster

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

dirk.schalaster@dslissabon.com

Koordination Sek I

Maria João Hilt

Koordination Sek I

Maria João Hilt

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

sek1@dslissabon.com

Koordination Sek I

Jörg Deger

Koordination Sek I

Jörg Deger

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

sek1@dslissabon.com

Mitarbeiter der Schulleitung

Andreas Volk

Mitarbeiter der Schulleitung

Andreas Volk

Tel.: (+351) 21 751 02 60
Fax.: (+351) 21 759 14 34

andreas.volk@dslissabon.com

Koordinatoren

Koordination SEK II

Ana Paula Cunha

Koordination SEK II

Ana Paula Cunha

Tel.: 351217510260
Fax.: +351217591434

ana-paula.cunha@dslissabon.com

MINT Koordinator

Ralf Erdt

MINT Koordinator

Ralf Erdt

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

ralf.erdt@dslissabon.com

AG-Koordinator

Tomáz Michels-Silva

AG-Koordinator

Tomáz Michels-Silva

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

DFU (Deutsch im Fachunterricht) Koordination

Barbara Neumann

DFU (Deutsch im Fachunterricht) Koordination

Barbara Neumann

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

barbara.neumann@dslissabon.com

Fortbildungskoordinator

Ute Boomgaarden

Fortbildungskoordinator

Ute Boomgaarden

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

ute.boomgaarden@dslissabon.com

LEHRAMTSPRAKTIKUM AM GYMNASIUM

Michael Veeh

LEHRAMTSPRAKTIKUM AM GYMNASIUM

Michael Veeh

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

michael.veeh@dslissabon.com

Studien- und Berufsberaterin

Heike Leyh

Studien- und Berufsberaterin

Heike Leyh

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

heike.leyh@dslissabon.com

Sekretariat der Schulleitung

Leitungssekretariat

Ana Paula Dias

Leitungssekretariat

Ana Paula Dias

Tel.: +351217510263
Fax.: +351217591434

paula.dias@dslissabon.com

Ansprechpartner in der Verwaltung

Geschäftsführerin

Cristina Mata

Geschäftsführerin

Cristina Mata

Tel.: +351217510265
Fax.: +351217591434

cristina.mata@dslissabon.com

Leiterin der Finanzabteilung

Cláudia Barbosa

Leiterin der Finanzabteilung

Cláudia Barbosa

Tel.: +351217510266
Fax.: +351217591434

claudia.barbosa@dslissabon.com

Schülersekretariat

Isabel Costa

Schülersekretariat

Isabel Costa

Tel.: +351217510264
Fax.: +351217591434

schuelersekretariat@dslissabon.com

Schülersekretariat

Cidália Ribeiro

Schülersekretariat

Cidália Ribeiro

Tel.: +351217510269
Fax.: +351217580302

schuelersekretariat@dslissabon.com

Sekretariat Estoril

Catarina Batista

Sekretariat Estoril

Catarina Batista

Tel.: +351 214 680 327
Fax.: +351217591434

estoril@dslissabon.com

Kasse

Marlene Santos

Kasse

Marlene Santos

Tel.: +351217510217
Fax.: +351217591434

marlene.santos@dslissabon.com

Personal / Verwaltungssekretariat

Patty Barbosa

Personal / Verwaltungssekretariat

Patty Barbosa

Tel.: +351217510262
Fax.: +351217591434

personal@dslissabon.com

Verantw. Mitarbeiter Schülerangelegenheiten

Tiago Gama

Verantw. Mitarbeiter Schülerangelegenheiten

Tiago Gama

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

transportes@dslissabon.com

Koordinatorin Infrastrukturen, Sanierung und Sicherheit

Patrícia Carvalho

Koordinatorin Infrastrukturen, Sanierung und Sicherheit

Patrícia Carvalho

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

patricia.carvalho@dslissabon.com

Leiterin Marketing und Kommunikation

Rita Dantas

Leiterin Marketing und Kommunikation

Rita Dantas

Tel.: +351217510260 / +351914241420
Fax.: +351217591434

rita.dantas@dslissabon.com

IT Manager

Ricardo Faria

IT Manager

Ricardo Faria

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

It-service@dslissabon.com

Bibliotheksleiterin

Marion Costa

Bibliotheksleiterin

Marion Costa

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

bibliothek@dslissabon.com

Manuela Gonçalves

Kantine

Manuela Gonçalves

Kantine

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

kantine@dslissabon.com

Assistentin Krankenstation

Manuela Gonçalves

Assistentin Krankenstation

Manuela Gonçalves

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

manuela.goncalves@dslissabon.com