Pessoas de contacto

Direção da Escola

Diretora da Escola

Teresa Salgueiro Lenze

Diretora da Escola

Teresa Salgueiro Lenze

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

schulleitung@dslissabon.com

Diretora da Escola Primária Lisboa e Estoril

Dagmar Lucks

Diretora da Escola Primária Lisboa e Estoril

Dagmar Lucks

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

grundschule@dslissabon.com

Diretora do Jardim de Infância Lisboa e Estoril

Kerstin Wiens

Diretora do Jardim de Infância Lisboa e Estoril

Kerstin Wiens

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

kindergarten@dslissabon.com

2º Subdiretora / Diretora dos Estudos Portugueses

Maria João Cordeiro

2º Subdiretora / Diretora dos Estudos Portugueses

Maria João Cordeiro

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

mariajoao.cordeiro@dslissabon.com

1º Subdiretor

Ralf Erdt

1º Subdiretor

Ralf Erdt

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

ralf.erdt@dslissabon.com

Coordenador do Ensino Secundário (Sek. II)

Dirk Schalaster

Coordenador do Ensino Secundário (Sek. II)

Dirk Schalaster

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

dirk.schalaster@dslissabon.com

Coordenação 2º e 3º Ciclo (Sek. I)

Maria João Hilt

Coordenação 2º e 3º Ciclo (Sek. I)

Maria João Hilt

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

sek1@dslissabon.com

Coordenação 2º e 3º Ciclo (Sek. I)

Jörg Deger

Coordenação 2º e 3º Ciclo (Sek. I)

Jörg Deger

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

sek1@dslissabon.com

Colaborador da Direção / Winschool

Andreas Volk

Colaborador da Direção / Winschool

Andreas Volk

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

andreas.volk@dslissabon.com

Coordenadores

Coordenadora do Ensino Secundário (SEK. II)

Ana Paula Cunha

Coordenadora do Ensino Secundário (SEK. II)

Ana Paula Cunha

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

ana-paula.cunha@dslissabon.com

Coordenador MINT

Ralf Erdt

Coordenador MINT

Ralf Erdt

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

ralf.erdt@dslissabon.com

COORDENADOR ESTÁGIOS LICEU

Michael Veeh

COORDENADOR ESTÁGIOS LICEU

Michael Veeh

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

michael.veeh@dslissabon.com

Colaborador da Direção

Tomáz Michels-Silva

Colaborador da Direção

Tomáz Michels-Silva

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

Formação

n.n.

Formação

n.n.

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

oliver.wagner@dslissabon.com

Coordenação AAT (Alemão nas Aulas Temáticas)

Barbara Neumann

Coordenação AAT (Alemão nas Aulas Temáticas)

Barbara Neumann

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

barbara.neumann@dslissabon.com

Orientação Profissional e Vocacional

Heike Leyh

Orientação Profissional e Vocacional

Heike Leyh

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

heike.leyh@dslissabon.com

Secretariado da Direção

Secretariado da direção

Ana Paula Dias

Secretariado da direção

Ana Paula Dias

Tel.: +351217510263
Fax.: +351217591434

paula.dias@dslissabon.com

Administração

Diretora Administrativa e Financeira

Cristina Mata

Diretora Administrativa e Financeira

Cristina Mata

Tel.: +351217510265
Fax.: +351217591434

cristina.mata@dslissabon.com

Responsável dos Serviços Financeiros

Cláudia Barbosa

Responsável dos Serviços Financeiros

Cláudia Barbosa

Tel.: +351217510266
Fax.: +351217591434

claudia.barbosa@dslissabon.com

Secretaria de Alunos

Isabel Costa

Secretaria de Alunos

Isabel Costa

Tel.: +351217510264
Fax.: +351217591434

schuelersekretariat@dslissabon.com

Secretaria de alunos

Cidália Ribeiro

Secretaria de alunos

Cidália Ribeiro

Tel.: +351217510269
Fax.: +351217580302

schuelersekretariat@dslissabon.com

Secretaria Estoril

Catarina Batista

Secretaria Estoril

Catarina Batista

Tel.: +351214680327
Fax.: +351217591434

estoril@dslissabon.com

Assistente dos Serv. Financeiros

Marlene Santos

Assistente dos Serv. Financeiros

Marlene Santos

Tel.: +351217510217
Fax.: +351217591434

marlene.santos@dslissabon.com

Recursos Humanos

Patty Barbosa

Recursos Humanos

Patty Barbosa

Tel.: +351217510262
Fax.: +351217591434

personal@dslissabon.com

Transporte escolar

Tiago Gama

Transporte escolar

Tiago Gama

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

transportes@dslissabon.com

Infraestruturas

Patrícia Carvalho

Infraestruturas

Patrícia Carvalho

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

patricia.carvalho@dslissabon.com

Marketing e Comunicação

Rita Dantas

Marketing e Comunicação

Rita Dantas

Tel.: +351217510260 / +351914241420
Fax.: +351217591434

rita.dantas@dslissabon.com

IT Manager

Ricardo Faria

IT Manager

Ricardo Faria

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

It-service@dslissabon.com

Responsável Biblioteca Lisboa

Marion Costa

Responsável Biblioteca Lisboa

Marion Costa

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

bibliothek@dslissabon.com

Assistente do Posto Médico

Manuela Gonçalves

Assistente do Posto Médico

Manuela Gonçalves

Tel.: +351217510260
Fax.: +351217591434

manuela.goncalves@dslissabon.com