Pessoas de contacto

Direção da Escola

Diretora da Escola

Teresa Salgueiro Lenze

Diretora da Escola

Teresa Salgueiro Lenze

Tel.: +351217510260

schulleitung@dslissabon.com

Diretora da Escola Primária Lisboa e Estoril

Dagmar Lucks

Diretora da Escola Primária Lisboa e Estoril

Dagmar Lucks

Tel.: +351217510260

grundschule@dslissabon.com

Diretora do Jardim de Infância // Head of the Kindergarten

Kerstin Wiens

Diretora do Jardim de Infância // Head of the Kindergarten

Kerstin Wiens

Tel.: +351217510260

kindergarten@dslissabon.com

1º Subdiretor

Ralf Erdt

1º Subdiretor

Ralf Erdt

Tel.: +351217510260

ralf.erdt@dslissabon.com

2º Subdiretora / Diretora dos Estudos Portugueses

Maria João Cordeiro

2º Subdiretora / Diretora dos Estudos Portugueses

Maria João Cordeiro

Coordenador do Ensino Secundário (Sek. II)

Dirk Schalaster

Coordenador do Ensino Secundário (Sek. II)

Dirk Schalaster

Tel.: +351217510260

dirk.schalaster@dslissabon.com

Coordenação 2º e 3º Ciclo (Sek. I)

Maria João Hilt

Coordenação 2º e 3º Ciclo (Sek. I)

Maria João Hilt

Tel.: +351217510260

sek1@dslissabon.com

Coordenação 2º e 3º Ciclo (Sek. I)

Michaela Bachmann

Coordenação 2º e 3º Ciclo (Sek. I)

Michaela Bachmann

Tel.: +351217510260

sek1@dslissabon.com

Vice Diretora da Escola Primária no Estoril

Gabi Freitas

Vice Diretora da Escola Primária no Estoril

Gabi Freitas

Tel.: +351217510260

grundschule@dslissabon.com

Colaborador da Direção / Winschool

Andreas Volk

Colaborador da Direção / Winschool

Andreas Volk

Tel.: +351217510260

andreas.volk@dslissabon.com

Coordenadores

Coordenadora do Ensino Secundário (SEK. II)

Ana Paula Cunha

Coordenadora do Ensino Secundário (SEK. II)

Ana Paula Cunha

Tel.: +351217510260

ana-paula.cunha@dslissabon.com

Coordenador MINT

Jorge Laranjeiro

Coordenador MINT

Jorge Laranjeiro

Tel.: +351217510260

jorge.laranjeiro@dslissabon.com

Coordenadora MINT

Dr. Anita Mainberger

Coordenadora MINT

Dr. Anita Mainberger

Tel.: +351217510260

anita.mainberger@dslissabon.com

Coordenadora das Atividades Extracurriculares

Lucienne Schweitzer

Coordenadora das Atividades Extracurriculares

Lucienne Schweitzer

Coordenação AAT (Alemão nas Aulas Temáticas)

Julia Scheytt

Coordenação AAT (Alemão nas Aulas Temáticas)

Julia Scheytt

Tel.: +351217510260

julia.scheytt@dslissabon.com

Formação

Ute Boomgaarden

Formação

Ute Boomgaarden

Tel.: +351217510260

ute.boomgaarden@dslissabon.com

COORDENADOR ESTÁGIOS LICEU

Michael Veeh

COORDENADOR ESTÁGIOS LICEU

Michael Veeh

Tel.: +351217510260

michael.veeh@dslissabon.com

Orientação Profissional e Vocacional

Anja Becker

Orientação Profissional e Vocacional

Anja Becker

Tel.: +351217510260

anja.becker@dslissabon.com

Secretariado da Direção

Secretaria da Direção

Patty Barbosa

Secretaria da Direção

Patty Barbosa

Tel.: +351217510263

patty.barbosa@dslissabon.com

Administração

Diretora Administrativa e Financeira

Cristina Mata

Diretora Administrativa e Financeira

Cristina Mata

Tel.: +351217510265

cristina.mata@dslissabon.com

Responsável dos Serviços Financeiros

Cláudia Barbosa

Responsável dos Serviços Financeiros

Cláudia Barbosa

Tel.: +351217510266

claudia.barbosa@dslissabon.com

Responsável Secretaria de Alunos / Admissions Officer

Susi Rocha

Responsável Secretaria de Alunos / Admissions Officer

Susi Rocha

Tel.: +351217510260

susi.rocha@dslissabon.com

Secretaria de Alunos

Isabel Costa

Secretaria de Alunos

Isabel Costa

Secretaria de alunos

Cidália Mira Ribeiro

Secretaria de alunos

Cidália Mira Ribeiro

Tel.: +351217510269

grundschule@dslissabon.com

Secretaria de Alunos / Transporte Escolar

Tiago Gama

Secretaria de Alunos / Transporte Escolar

Tiago Gama

Tel.: +351217510260

transportes@dslissabon.com

Secretaria Estoril // Administration Estoril

Catarina Batista

Secretaria Estoril // Administration Estoril

Catarina Batista

Tel.: +351 214680327 // +351 915790125

estoril@dslissabon.com

Assistente dos Serv. Financeiros

Marlene Santos

Assistente dos Serv. Financeiros

Marlene Santos

Tel.: +351217502017

marlene.santos@dslissabon.com

Recursos Humanos, Cantina

Catarina Castanheira

Recursos Humanos, Cantina

Catarina Castanheira

Tel.: +351217510262

personal@dslissabon.com

Infraestruturas

Patrícia Carvalho

Infraestruturas

Patrícia Carvalho

Marketing e Comunicação

Rita Dantas

Marketing e Comunicação

Rita Dantas

Tel.: +351217510260 / +351914241420

rita.dantas@dslissabon.com

IT Manager

Ricardo Faria

IT Manager

Ricardo Faria

Tel.: +351217510260

It-service@dslissabon.com

Responsável Biblioteca Lisboa

Marion Costa

Responsável Biblioteca Lisboa

Marion Costa

Tel.: +351217510260

bibliothek@dslissabon.com

Assistente do Posto Médico

Manuela Gonçalves

Assistente do Posto Médico

Manuela Gonçalves